Фермерский бизнес – это весьма прогрессирующая сфера деятельности для отечественных предпринимателей, тем более что география нашей страны предоставляет все условия для успешного ведения такого вида бизнеса.

Поэтому сегодня практически не возникает вопросов можно ли начать и построить успешный бизнес в сельскохозяйственной сфере.

Выращивание крупного рогатого скота


Хорошее мясо и качественное молоко сегодня разлетаются с прилавков магазинов и рыночных прилавков быстрее самых свежих пирожков, поэтому выращивание мясных свиней или коров является очень прибыльным делом. Тем более, что сегодня в помощь фермеру есть все необходимые инструменты и материалы для ухода за домашним скотом, например, маркировка и идентификация КРС на ukrvet обойдется совсем недорого, там вы можете приобрести и цифровой блок для ошейника.

При правильном подходе и вложении небольшого количества денежных средств идея разведения крупного рогатого скота вполне может окупить себя и дать прибыль. Однако чтобы результат был действительно удовлетворительным необходимо приготовиться к тому, что сил и времени такая работа отнимет немало.

Риски и окупаемость


Как и в любой иной сфере ведения бизнеса, фермерское дело таит риски и никто вас от них не способен застраховать, только трудолюбие и твёрдое движение вперёд принесут желаемый результат.

Любой специалист порекомендует вам, прежде чем начинать дело, в теории просчитать риски и возможные прибыли.

Стоит составить подробный бизнес-план, в котором будут учтены рентабельность нового бизнеса, необходимые вложения, найдены возможные каналы сбыта продукции, изучена конкурентная среда. Такой подход поможет понять, стоит ли вообще начинать дело.

Стартовый капитал


Если речь идет о животноводческом деле, то без трат не обойтись, ведь нужно закупить скот и содержание, уход за животными потребует вложений. Могут потребоваться, например, лампы для обогрева свиней на Укрвет такие можно купить по весьма приятной цене.

Кроме всего прочего, необходимо содержать штат работников, которые будут помогать вам с вашими фермерскими заботами, если поголовье скота велико.

Потребуется также регистрация вашей фермерской деятельности на законных основаниях, здесь уже скорее затраты времени на оформление всех необходимых документов.

Однако если вы привыкли добиваться цели, умеете хладнокровно взвешивать риски и возможные прибыли, готовы тратить время и силы, то обязательно добьетесь успеха в на этой плодотворной ниве.


Поделитесь в соцсетях: