Скоростные поезда "Интерсити", согласно плану реформ на 2021-2023 годы, соединят все областные центры. Об этом говорится в сообщении партии "Слуга народа", передают Українськi Новини.

Укрзализниця в 2023году  планирует пустить поезда "Интерсити" во все областные центры

"В трансформации инфраструктуры до 2023 года предлагается: поезда "Интерсити" соединят все областные центры, сити-экспресс заработает в Киеве, Львове, Днипре и Харькове, а также появятся 25 индустриальных парков", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, будут созданы специальные туристические экономические зоны, а 10 нацпарков станут настоящими туристическими объектами с необходимой инфраструктурой.

"В Украине есть 24 тыс. км дорог - и до 2023 года вся эта сеть должна быть обновлена. За два года должны заработать 10 региональных аэропортов и национальный авиаперевозчик. Почти все порты мы или передадим в концессию, или они будут приватизированы", - заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Напомним, ранее мы сообщали "Укрзализниця" запустила скоростной поезд из Киева в Одессу. Также был запущен "Прикарпатский экспресс", который соединил три туристических региона: Волынь, Галичину и Прикарпатье.


Поделитесь в соцсетях: