Данный вид рекламы позволяет показывать пользователям объявления, которые могут быть им интересны. Информация о том, какую рекламу стоит отображать, собирается на основании их действий, поисковых запросов и других поведенческих факторов. Если ранее не приходилось сталкиваться с запуском рекламных кампаний, можно заказать контекстную рекламу у специалистов. Это позволит расходовать бюджет грамотно, не собирая лишние переходы и клики от тех, кто не заинтересован в предлагаемом продукте.

Что такое контекстная реклама и как ее настроить

Основные виды контекстной рекламы


Среди всех типов рекламы принято считать популярными следующие варианты:
  • Объявления в поисковых системах. Отображаются в Яндексе и Гугле наряду с сайтами, попавшими в выдачу согласно поисковому запросу пользователя.
  • Рекламные кампании на партнерских сайтах. Покупка рекламных мест через медийные сети для размещения баннеров и текстовой информации со ссылками.
  • Реклама в мобильных приложениях. Информация о продвигаемом продукте или сайте появляется в разных областях приложений, сотрудничающих с Google Ads или Яндекс.Директ.
  • Видеореклама. Также применяется зачастую в приложениях или на видеохостингах, показывается в перерывах между основным контентом.

Все виды рекламы требуют грамотной настройки, иначе большинство показов может прийтись на аудиторию, которой продукт не нужен, или же у них нет возможности его приобрести.

Преимущества этих видов рекламы


Основным плюсом можно назвать быструю отдачу инвестированных средств. Реклама начинает работать сразу же, не нужно ждать, пока сайт будет проиндексирован и начнет подниматься в выдаче. Но это касается только тех кампаний, при настройке которых не были допущены критичные ошибки.

Второй плюс — получение доступа к мощным аналитическим системам. С их помощью можно отслеживать активность пользователей и прибегать к изменениям, связанным с их действиями.

Еще одним положительным моментом можно считать максимально широкую аудиторию, ведь поисковыми системами и социальными сетями пользуются практически все присутствующие в интернете.

Стоит отметить, что без рациональной маркетинговой стратегии производство даже самой высококачественной продукции может не окупиться. Решить данную проблему сможет лайтбокс от Принт Фактори, который является одним из самых важных факторов успешной рекламы. Огромный щит с внутренней подсветкой обязательно привлечет внимание каждого мимопроходящего человека, особенно в вечернее и ночное время суток.

Как настроить рекламную кампанию


Специалисты из компании Uaateam, занимающейся продвижением товаров и услуг, рекомендуют придерживаться следующего алгоритма:
  • Вначале на сайт устанавливаются счетчики от Яндекса и Google. Они связываются с рекламными аккаунтами для отслеживания целей.
  • Затем указываются ключевые фразы и так называемые минус-слова, которые наоборот должны отсутствовать в запросе.
  • Производится настройка кампании на основании геоданных, таргетинговых целей и других параметров.
  • Создаются объявления, которые могут привлечь внимание среди остального контента.
  • Выбирается одна из доступных стратегий торгов за рекламное место, указывается лимит общего бюджета и расходов на один клик.
  • Кампания отправляется на одобрение.

Данная последовательность позволит самостоятельно настроить рекламную кампанию при наличии необходимых навыков.

Информация предоставлена с сайта компании UAATEAM, которая занимается интернет-маркетингом.


Поделитесь в соцсетях: