Для каждого вида коммерческой деятельности характерно использование помещений. Решение вопросов зданий и построек для бизнеса может быть разным. Одним из таких является аренда. Однако такой вариант не всегда подходит по ряду различных причин. Оптимальным решением станет строительство коммерческих зданий, при котором учитываются все требования и стандарты, что способствует получению объекта, в полной мере соответствующего потребностям заказчика.

Строительство коммерческих зданий: последовательность

Строительные технологии


Современной технологией в строительной сфере является постройка быстромонтируемых зданий из металлоконструкций. Благодаря использованию данной технологии, за короткое время можно возвести разные типы зданий. Данный вид технологии применяется для построек, как небольшого типа, так и для масштабных объектов.

Этапы БЗМ:
  • составляется проект;
  • изготавливаются конструкции;
  • устанавливается каркас;
  • устанавливаются ограждающие сооружения.

Важным и основным этапом строительства является проектирование, в котором отображаются все пожелания заказчика. Осуществляется ряд всех необходимых расчетов, подбираются виды материалов для создания конструкций несущего и ограждающего типа. Для того чтобы построить надежное и долговечное сооружение, при проектировании необходимо учитывать все, даже самые малейшие нюансы. Целесообразным решением станет доверить данный вопрос профессионалам.

Следующим этапом является производство быстровозводимых коммерческих помещений. Важным пунктом является то, что изготавливать составные части конструкций должны лишь проверенные производители. Также не менее важным является выбор высококачественных материалов, благодаря которым здание будут соответствовать всем технологическим стандартам и требованиям. Предпочтение необходимо отдавать высококачественной и сертифицированной строительной продукции.

В процессе изготовления конструкций необходимо в полной мере руководствоваться размерными параметрами, которые заносятся в архитектурный проект.

Следующим этапом является доставка изготовленных элементов БМЗ на стройку. Сформировав фундамент и залив пол, используя строительную технику, осуществляют монтаж каркаса, который подразумевает под собой установку и закрепление колонн, монтаж балок и ферм.

Далее устанавливают оградительные конструкции, стены перегородки и крышу. Оптимальным вариантом для данных работ считаются сэндвич-панели.
Наша компания предоставляет оказание строительных услуг в соответствии с полным соблюдением технологий и установленных строительных стандартов.


Поделитесь в соцсетях: