Бизнес давно знаком с понятием аутсорсинга и активно пользуется услугами сторонних специалистов для решения внутренних задач. Новый виток развития сервиса субподрядчиков – это IT-аутсорсинг.

Цифровые технологии развиваются ежеминутно, проникая во все сферы деятельности современного человека. Вести бизнес стало намного легче и проще благодаря доступу к базам наемных специалистов. Современный IT-аутсорсинг от Nspace – это выгодное сотрудничество со специалистами для поддержки и сопровождения инфраструктуры любой компании.

IT-аутсорсинг для бизнеса

Что дает IT-аутсорсинг


Компания сокращает расходы на содержание внутреннего штата сотрудников, заключая договор с другой компанией, которая берет на себя обязанности по:
  • IT-поддержке;
  • Обслуживанию компьютеров компании;
  • Поддержанию работы работы серверов.

Такие услуги помогут значительно сократить расходы на содержание отдела IT-поддержки. Специалисты извне оказывают свои услуги по мере необходимости, получая разовую оплату за объем проделанной работы или ежемесячную плату по контракту обслуживания.

Делегирование рисков – это выгодно


Прибегая к услугам сторонних специалистов, компания не только получает профессиональную помощь и более эффективное решение поставленных задач, но делегирует риски подрядчику. Сегодня самым востребованным видом аутсорсинга можно назвать абонентское обслуживание ПК и другие процессы, построенные на использовании внешних ресурсов для быстрого и эффективного запуска бизнеса.

Какие инструменты используют подрядчики


Исполнитель использует все доступные ему инструменты: техническое оснащение, программы и приложения, одним словом, все возможности ІТ-инфраструктуры.

Больше значение имеет и квалификация персонала на аутсорсинге. Такие кадры должны:
  • Быстро вникать в текущие дела заказчика;
  • Эффективно решать поставленные задачи;
  • Находить несколько путей решения.

Кроме того, подрядчик должен иметь кадровый резерв, чтобы обеспечить заказчику бесперебойный доступ к услугам своего сервиса.

С чего начать?


Приняв решение частично или полностью переходить на аутсорсинг ІТ-инфраструктуры, лучше всего начать с полного аудита своей компании.

Аудит проводится наемными специалистами, которые предоставляют заказчику полный отчет и варианты оптимизации рабочих процессов, которые вызывают вопросы.

Начать можно и с распределения должностных обязанностей, повышения эффективности работы наиболее слабых отделов и периферий, если речь илет о крупных компаниях.

Поскольку все базы данных сегодня ведутся в цифровом варианте, бизнес-процессы также привязаны к ІТ, то выбору исполнителя необходимо уделить особое внимание. В противном случае бизнес может стать жертвой некомпетентности и понести финансовые убытки, сделав значительный шаг назад.

Отдавая предпочтение той или иной аутсорсинговой компании, необходимо ознакомиться с ее внутренней политикой, узнать, в наличии ои кадровый резерв и какую долю ответственности берет на себя подрядчик.


Поделитесь в соцсетях: