Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и посол Японии в Украине Тоичи Саката встретились, чтобы обсудить перспективы сотрудничества, в частности, участие японских компаний в реализации проектов государственно-частного партнерства, направленных на развитие транспортной инфраструктуры столицы Украины.

«Я рад, что в ближайшее время мы начинаем реализацию очень важных совместных проектов, что позволит нам значительно модернизировать подвижной состав метро Киева. На самом деле, я имею в виду полную модернизацию вагонов метро с использованием новейших технологий. Проект будет осуществляться в соответствии с положениями Киотского протокола. Мы готовимся к тендерам, но на самом деле, я думаю, что это всего лишь часть нашего сотрудничества», - сказал Попов.

В свою очередь посол Японии отметил, что японские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Киевом в качестве одного из наиболее перспективных городов в Восточной Европе. Посол также добавил, что японское правительство поддерживает сотрудничество между частным сектором страны и столицей Украины.

Саката также поздравил Попова с успешным завершением Евро-2012.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: