Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, в ходе посещения четырех стран Латинской Америки, встретился в Лиме 27 апреля с Министром иностранных дел Перу Рафаэлем Ронкальоло.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в авиационной, космической, культурной, гуманитарной, образовательной и других сферах.

«Были дискуссии по вопросам сотрудничества на международной арене, процессам региональной интеграции в Южной Америке, а также обмен мнениями по вопросам глобальных экономических процессов и их влиянии на экономику Украины и Перу, а также обсуждалось развитие политической и экономической ситуации в двух странах», - сообщила пресс-служба МИД.

Стороны договорились о необходимости расширения правовой базы украинского-перуанских отношений и проведение в Киеве в этом году второго заседания Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Грищенко также встретился с министром обороны Перу Альберто Отаролой, с которым он обсудил дальнейшее развитие сотрудничества в военно-технической сфере, в том числе в реализации совместных проектов в высокотехнологичных отраслях промышленности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: