Тумба для офисной мебели – это компактный, но полезный предмет рабочего интерьера. Особенно привлекательной она становится, когда площадь кабинета небольшая и требуется максимально эффективно ее обставить.

Тумба для офисной мебели

Конструктивные особенности и материалы


Разнообразные конструкции тумб позволяют использовать их для различных целей. Закрытые варианты (с выдвижными ящиками, дверцами) для хранения важных документов, печатей, штампов, папок с отчетами и другой информацией. Ящики или дверцы в этом случае могут снабжаться замками. Открытые (без двери или частично имеющие открытые полки) применяют для быстрого доступа к бланкам, конвертам, канцелярии, бумаге и т.д.

Как правило, высота тумбы небольшая. Это позволяет устанавливать ее, не только как отдельно стоящий элемент обстановки, но и размещать, например, под столом, в нише, между стеллажами и под ними. Она также часто обладает мобильностью за счет наличия колесиков.

Что касается материалов для изготовления, то обычно используется натуральное или имитированное (т.е. МДФ или ДСП соответствующей расцветки) дерево. Габариты тумб отличаются довольно сильно. Они могут быть квадратными, прямоугольными, сильно вытянутыми в длину или напоминать стеллажи.
Цвета зависят от выбранного материала. Полностью натуральный сохраняет свой рисунок и тона у него, как правило, типичные – коричневый, бежевый, ореховый, черный. Имитация отличается выбором расцветок. Возможны комбинации, например, корпус бежевого, а дверцы контрастного черного цвета.

Формирование цены


Модели массового производства, как правило, большим разнообразием не отличаются, поскольку являются составляющими именно рабочего интерьера. А он характеризуется определенной строгостью и лаконичностью. Правда, готовый вариант точно дешевле заказного.

Перед покупкой офисной тумбы следует определить, для каких целей она будет использована, требуется ли придать ей подвижности с помощью колесиков и какие конструктивные особенности нужно предусмотреть. Будут ли отдельные секции закрытыми, нужны ли встроенные замки и т.д. Далее необходимо провести замеры, особенно это актуально, если речь о тумбе, как дополнительном элементе, например, рабочего стола. Правильная предварительная работа поможет выбрать действительно удобную мебель и не промахнуться с габаритами. Благополучных вам покупок!

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/tumby-dlya-doma-i-ofisa


Поделитесь в соцсетях: