Все мы живем в эпоху глобализации и технологий, которые совершенствуются чуть ли ни каждый день. И порой, чтобы идти в ногу со временем или по другим нуждам, нам попросту не хватает денег. Решить эту проблему можно, в том числе на условиях приемлемых для Вас, с помощью договора потребительского кредита.

Некоторые аспекты потребительского кредита

В Украине принята соответствующая нормативно-правовая база, касательно данного вида договора. В частности, выдача потребительских кредитов очень детально регламентируется и регулируется украинским законодательством. В частности, согласно положений Закона Украины «О потребительском кредитовании», последнее – это правоотношения касательно предоставления, обслуживания и возврата потребительского кредита. Сам же этот вид договора – это деньги, которые предоставляются потребителю (заемщику) на приобретение товара (работ, услуг) для обеспечения своих потребностей, не связанных с предпринимательской деятельностью, независимой профессиональной деятельностью или выполнения обязанностей наемного работника.

В общем, если Вы хотите купить, например, бытовую технику, телефон, автомобиль и даже квартиру для своих собственных нужд, отдохнуть в санатории и прочее, а достаточных средств для этого не имеете, тогда Вы можете удовлетворить свои потребности с помощью потребительского кредита. Следует также учитывать, что потребительский кредит получить могут только физические лица.

В чем же удобства потребительского кредита, оформленного в банке


  • Во-первых, потребительский кредит выдается на продолжительное время, как правило до 5 лет. Процентная ставка не высокая. Но есть также и новые предложения от банков на рынке, такие как краткосрочный кредит онлайн, что является очень удобным.
  • Во-вторых, для клиентов, которые имеют зарплатную линию, установлен ряд преимуществ.
  • В-третьих, что очень важно, при выдаче потребительских кредитов не требуется залога имущества.

Обращаем также внимание на то, что клиент, который решил приобрести потребительский кредит должен тщательно изучать документы кредитного договора, задавать интересующие вопросы работникам банка, как говорится «не отходя от кассы».

К тому же, клиенты, оформившие потребительский кредит могут оформить «перекредитование». Суть перекредитования заключается в том, что клиент может оформить новый кредит на более выгодных условиях. При этом не погашая процентов по старому кредиту. Старый кредит погашаем полученными деньгами и оплачиваем новый.


Поделитесь в соцсетях: