Эксперты и аналитики тщательно следят за тенденцией увеличения зарплат в разных сферах деятельности наших граждан. Очередное подведение итогов Государственной службы статистики по состоянию на март 2018 года показало общий рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Украине.

Официально в Украине самую высокую зарплату имеют работники сферы авиационного транспорта. Специалистам из этой сферы регулярно увеличивают зарплату: за риски, за эмоциональное напряжение и ответственность. Говоря цифрами, работники авиации, в среднем,получают 31 тысячу 700 грн. ежемесячно.

На втором месте оказались все профессии, связанные с финансами и страхованием. Работники этой сферы получают около 17 тысяч 700 грн.

Замыкают тройку лидеров инновационная сфера деятельности –IT-услуги. В среднем, официальный оклад такого специалиста достигает 13 тысяч 800 грн.

Ситуация по заработной плате не меняется уже несколько лет подряд. Эксперты и аналитики прогнозируют увеличение актуальности IT-услуг,что может привести к увеличению средней зарплаты. Подобные данные позволяют начинающим специалистам или даже абитуриентам выбрать более перспективное направление для получения образования конкретной специальности.


Поделитесь в соцсетях: