Евро слегка укрепила свои позиции по отношению к доллару США в ходе сегодняшних торгов, однако, трейдеры все равно больше настроены на медвежий тренд единой валюты перед важными выборами в Греции в это воскресенье. Курс евро вырос на 0,15% до $1,2580.

Единая валюта также остается под давлением в связи с аукционом облигаций в Италии и оставшихся опасений по поводу состояния экономики и банков этой страны.

Тем не менее, понижение кредитного рейтинга Испании от Moody's может свести на нет все стремления к росту этой валюты. Что может увеличить напряжение в ходе предстоящего сегодня аукциона облигаций.

Италия также планирует сегодня провести аукцион еврооблигаций для привлечения 4,5 млрд. евро, в результате чего общая сумма заимствований, как ожидается, резко возрастет.

Обремененная кучей долгов и экономическим спадом Италия снова попала на линию огня на мировых рынках, так как реформы, проводимые ее правительством, зашли в тупик, и пока нет четкой стратегии продолжения борьбы с долговым кризисом.

Читайте также: Курс евро достиг наиболее низкого уровня по отношению к доллару США за последние два года

Евро показывает снижение и против иены - с 100,11 до 99,84, а иене также удалось потеснить и доллар США - с 79,92 до 79,45.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: