Украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что он считает, что внутренние инвестиционные ресурсы должны служить в качестве основы для устойчивого экономического развития.

«Когда люди вкладывают свои деньги в свое жилье, они одновременно инвестируют и в развитие строительной отрасли, где они используются для производства строительных материалов, развития металлургии, химической промышленности, производства электрооборудования и т. д. То есть, люди инвестируют в нашу экономику в целом и доверяют государству. Это самое главное. Это внутренние инвестиционные ресурсы, которые должны служить основой для устойчивого экономического развития страны», - сказал Азаров.

Он сказал, что в будущем правительство планирует расширить программу доступного жилищного строительства.

«Мы твердо намерены расширить программу кредитования доступного жилья в ближайшие несколько лет. Эта программа должна работать как часы», - сказал Азаров.

Кроме того, премьер-министр поручил руководителю жилищно-коммунальных хозяйств Анатолию Близнюку разработать механизмы для упрощения затрат на жилищное строительство.

Читайте также: "Доступное жилье" молодежи будут проверять чиновники

«Министерство регионального развития и строительства должно разработать механизмы для снижения стоимости строительства. Реальная средняя стоимость одного квадратного метра жилья в стране должна быть снижена до 5500 гривен, если нынешние темпы развития программы и цены сохранятся», - отметил Азаров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: