В Украине вступила в силу государственная программа обеспечения молодёжи жильём и развития украинского села. Такая программа проходит в рамках развития регионов Украины и проводится Министерством регионального развития.

Сейчас по всей территории страны действуют рабочие группы, которые осуществляют проверку уровня воплощения в жизнь всех условий программы регионального развития. Рабочие группы будут осуществлять мониторинг работы местных властей в регионах страны в течение двух недель.

Результаты, полученные в ходе проверки, попадут на стол Президенту Януковичу, который сравнит, насколько государство преуспело в выполнении плана регионального развития согласно с данными, которые запротоколированы, как часть социальной программы, разработанной украинскими властями.

Сейчас ревизоры направленные президентом в разные уголки страны сопоставляют, насколько украинские чиновники следуют планам развития украинского села, который полностью должен быть реализован до 2015 года.

По задумкам украинских чиновников, отечественная молодёжь должна быть обеспечена жильём уже к концу текущего года. А вот насколько близко мы к положительному результату будет известно через две недели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: