Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Министерства экономического развития и торговли и Министерства финансов подготовить анализ промышленного сектора страны с начала года. Он сказал об этом сегодня на открытии заседания Кабинета Министров.

«Этот анализ должен также включать в себя Национальный банк Украины, так как экономика в настоящее время нуждается в кредитной поддержке по лучшим процентным ставкам», - добавил он.

Премьер-министр отметил, что предварительный анализ экономики в январе показал, что негативные факторы уже повлияли на развитие страны. По словам Азарова, это связано с увеличением цен на газ и аномальных морозов.

«Мы должны проанализировать работу промышленности, металлургии, строительства, чтобы посмотреть на объективные причины, а также обеспечить стимулятор вмешательства в случае необходимости. Все это требует тщательного рассмотрения и быстрого реагирования», - подчеркнут он.

По предварительным расчетам Министерства экономического развития и торговли, в январе 2012 года рост промышленного производства составил 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: