Курс криптовалюты Bitcoin упал за сутки до $13 тыс., что на 18% меньше показателей предыдущего дня. Об этом со ссылкой на данные портала CoinMarketCup.

Как отмечается, в минувшее воскресенье криптовалюта достигла отметки в $20 тыс. Таким образом, по сравнению с рекордными показателями его курс подешевел на 30%. В то же время альтернативная криптовалюта Bitcoin Cash снизилась на 30% — до $2 536.

Эксперты отмечают, что на курс влияют негативные прогнозы о ее будущем. Так, денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выступило с предостережением о рисках, связанных с инвестициями в ICO и криптовалюту. В MAS напомнили, что криптовалюта не является законным платежным средством, не эмитируется никаким правительством и не подкреплена никакими активами. Недавний рост курсов криптовалют связывают со спекулятивной активностью.

В то же время соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у Bitcoin нет перспектив в качестве торговой валюты. После этих заявлений курс криптовалюты Bitcoin снизился более чем на 10% за сутки.


Поделитесь в соцсетях: