Ридли Скотт замахнулся на экранизацию библейских историй. Режиссер планирует очередной грандиозный проект. Он хочет познакомить зрителей с неизвестными подробностями истории о пророке Моисее.

Ридли Скотт заявляет, что подойдет к созданию фильма под названием «Moses» со всей ответственностью. Он не бросит работу на полпути.

Сюжет фильма будет несколько оригинальным. Главный акцент фильма будет не на всем известной истории о путешествии по пустыне на протяжении 40 лет. Больше внимания будет уделяться тем фактам, которые раньше не освещались. Например, взаимоотношения библейского пророка и Рамсеса II, правящего фараона.

Ридли Скотт был знаком с историей о Моисее еще в школьные годы. В памяти режиссера отложились некоторые подробности, которые привлекли наибольшее внимание юного будущего мастера камеры.

Кроме самого работоспособного режиссера Голливуда, библейская притча вызвала интерес и у руководства киностудии Warner. Они давно задумали съемки фильма с сюжетом о пророке под названием «Боги и цари». Студия хочет, чтобы проектом занялся Стивен Спилберг.

Пока занятость Ридли Скотта не дает ему возможности полностью погрузиться в работу над задуманной лентой. В этом месяце он должен начать снимать фильм «Советник». Роли в вышеуказанной картине сыграли такие звезды экрана, как: Майкл Фассбендер, Брэд Питт, Кэмерон Диаз, Хавьер Бардем.

Режиссер закончил недавно работу над нашумевшей кинокартиной «Прометей», с которой уже знакомы зрители многих стран. В фильме снимались: Майкл Фассбендер, Идрис Эльба, Нуми Рапас, Гай Пирс и другие известные актеры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: