Покончил жизнь самоубийством Энтони Скотт - знаменитый режиссер и продюсер. Его старший брат-Ридли Скотт тоже известен своими режиссерскими работами в картинах «Багровый прилив» и «Лучший стрелок».

Тони Скотт, которому исполнилось 68 лет, Винсент Томас, расположенного недалеко от Лос-Анджелеса. В его автомобиле нашли записку, которую написал режиссер перед смертью.

Энтони Скотт родом из Стоктон-он-Тиз-небольшого северо-восточного английского городка. Его мать Элизабет была актрисой. Тони сначала попробовал себя как актер. Его дебютом стала короткометражная лента, режиссером которой стал его старший брат Ридли.

Образование он получил художественное в Королевском колледже искусств. Но занялся производством рекламных роликов на пару с Ридли. На его счету более тысячи различных видео с рекламой. Позже его пригласили для работы в Голливуде.

Известность ему принесли такие фильмы, как «Лучший стрелок», с Томом Крузом в главной роли, «полицейский из Беверли-Хиллз-2». Следующая его работа под названием «Месть» не оправдала надежд и принесла убытки его создателям.

Кроме вышеперечисленных, он выступал режиссером следующих фильмов: «Голод», «Дни грома», «Последний бойскаут», «Настоящая любовь», «Багровый прилив», «Враг государства», «Гнев» и другие.

Энтони Скотт трижды был женат. У него трое детей, рожденных в третьем браке: Макс и Фрэнк. Их мать Донна Уилсон актриса.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: