И тем, кому по душе короткие пальтишка, и те, кто любит оверсайз, в новом сезоне будут рады разнообразию модных вариантов. Осенью и зимой будут предложено модели на любой кошелек и вкус.

В новом сезоне будет множество меховых моделей, от воротников до цельных пальто. Будут не менее популярны кейпы, варианты в стиле милитари и множественные варианты рукавов.

Макси


Длинные до пола пальто – тренд, который подойдет и к деловому костюму, и к повседневным нарядам. Высокой девушке подойдет классическое шерстяное зимнее пальто, А-силуэт и вариант с поясом, который поможет подчеркнуть красивые пропорции. Девушке в теле лучше выбирать оверсайз, кокон и свободный крой без декоративных элементов. Интересно смотрятся длинные дутые варианты и меховые макси-модели.

Укороченные пальто


Куртки, несмотря на их удобство и практичность, не заменят короткого пальто-кежуал, которое можно выбрать на MaxiModa. Сегодня в моде и двубортные варианты на пуговичках или без них, жакеты, бушлаты, и необычные фасоны. К таким пальто лучше выбирать узкий низ – скинни, юбочка-карандаш, немного зауженные брючки.

Без рукавов


В новом сезоне будет представлено много вариантов без рукавов. Если вы боитесь замерзнуть, к такому пальто можно выбрать свитер с теплыми рукавами или удобные высокие перчатки.

Укороченные рукава


Такой оригинальный крой – способ привлечь к себе внимание. Можно выбрать прямое объемное пальто с рукавами 3-4, к которому стоит купить стильные высокие перчатки.

Объемные рукава


Модели с широкими рукавами интересно смотрятся на девушках-«грушах». Это могут быть рукава «окорока», колокола или бишоп. А рукава пальто, которые расширены по всей длине, помогут скрыть и слишком полные, и чересчур худые руки.

С поясом


В моде будут и тоненькие ремешки, и широкие пояса, имеющие довольно большую длину. Их можно завязывать на бантик или оставить как есть. Чтобы акцентировать внимание на тонкую, можно выбирать варианты с поясами, имеющими крупные металлические пряжки.

В клетку


В моде в новом сезоне будут все виды клетки, в любых оттенках и сочетаниях. Также есть модели, в которых клетка дополнена красивыми цветочными акцентами. Виши – клетка, которая была ключевым трендом весны этого года – будет в моде и осенью, и в зимние холода. Но красно-белые и яркие летние тона в новом сезоне заменят традиционные зимние цвета.

Будет популярной и шотландская клетка. И не только в красно-синем варианта тартан, но и в виде гусиной лапки и клетки принца.

Цветы


Разнообразные цветочные принты в виде маленьких цветочков и больших букетов могут быть популярны не только летом. В новых пальто их тоже будет предостаточно. Причем модели часто выполнены не в одном исполнении – цветочные мотивы сочетают с другими узорами – виши и «животными» принтами.

Абстракция


В модных осенних и зимних пальто будут в почете трафареты, линии, рябящие узоры.

Тотал-лук


Мода на монолуки добралась и до верхней одежды. Дизайнеры предлагают выбрать не только пальто, но и выполненные в том же стиле, цветах и с теми же узорами обувь и аксессуары.

Меха


Модно будет выбирать и пальто, выполненные полностью из меха, и варианты, где из норки или лисы сделаны только воротники и красивая опушка на рукавах. Кроме того, появляется в магазинах и искусственный мех, который может быть выполнен в самых разных ярких тонах.

В моде будут и меховые горжетки, надеваемые вместе с пальтишком. Их советуют носить на талии, плечах либо просто через плечо.

Еще один тренд – яркие рукава, выполненные из искусственного меха, которые дизайнеры собирают вверх, образуя складки.


Поделитесь в соцсетях: