Эта задача кажется невыполнимой ― разве можно пойти на улицу в чем-то кроме большого пуховика или тяжелой шубы и выжить? Оказывается, можно. Недаром бренды все чаще финансируют разработку новых тканей, которые устойчивы к ветру, морозу, влаге и при этом легкие. Но помимо верхней одежды в борьбе с холодом помогут и правильно выбранные свитера ― благо сейчас теплый трикотаж в авангарде.

Пальто с свитером
Этот вариант не спасет в -15, но для неопределенных заморозков около нуля ― идеально. Под теплое пальто из верблюжьей шерсти, имеющее V-образный вырез, можно надеть свитер с высоким воротником на молнии ― такое сочетание классического и спортивного стилей будет выглядеть свежо. Джинсы с необработанными краями, высокие ботильоны, перчатки из кожи ― вот и ответ на вопрос, как смотреться зимой стильно.

Дубленки
В короткой дубленке вам будет тепло при -5-10, но главное с умом выбрать то, что еще хочется добавить в образ. Стоит отложить юбку и блузку до благоприятных времен, сделав выбор в пользу теплой водолазки и шерстяных брючек. Чтобы дубленка-косуха не выглядела инородным телом с классикой, можно добавить ботильоны из кожи и сумочку с оригинальной фурнитурой.

Пуховое пальто
Еще несколько лет назад длинные громоздкие пуховики казалось были уместны только у продавщиц на рынках. Сейчас же дизайнеры на своем опыте поняли, что такое суровые морозы, и ввели в моду теплые пуховые пальто. Основное их достоинство ― длина, которая позволяет надевать под низ хоть короткую юбочку. Но мы советуем остановится на плиссированной юбке-миди. А вот наверх подойдет и что-то более открытое ― пух точно защитит руки от мороза.

Короткие пуховики

Наверняка, вы уже имеете короткий пуховичек ― только вы его носите на прогулку или пробежку, с джинсами или спортивными брюками. Вы недооцениваете возможности такой куртки ― ее надевают даже на свидания, сочетая с элегантными трикотажными платьями. Только сапожки на каблуках будет выглядеть в подобном ансамбле не в своей тарелке ― слишком формально. Лучше надеть хайкеры, которые сейчас на пике популярности.

Пуховые бомберы
Этот сезон радует модниц нашествием пуховых бомберов. Причем чем он более гигантский в плечах, тем лучше. Кроме того, под такими объемными рукавами можно спрятать модные рукава платья. Аккуратные украшения и сумочка с шипами добавят луку финальные штрихи.

Парки
Эта зимняя куртка очень теплая за счет меха, при этом она всегда удлиненная. А значит, можно надеть короткую юбку или шортики из меланжа. Ботфорты защитят ноги от холода, а длинный свитерок обеспечит тепло в паре с паркой.


Поделитесь в соцсетях: