Обувь – один из важнейших элементов гардероба любого современного мужчины. Стоит отметить, что выбор моделей обуви для разных случаев жизни и различных мероприятий играет очень важную роль в формировании мужского стиля. С помощью правильно подобранной обуви мужчина может дополнить основной образ, сделать его намного элегантнее и ярче.

Есть несколько особых правил, которые смогут помочь правильно подобрать мужскую обувь оптом столь важную деталь мужского гардероба.

- Лучше всего выбирать обувь самого высокого качества. Это будет гарантией продолжительного срока службы, а также удобства в носке.
- Для формальных мероприятий советуют выбирать ботинки или туфли, имеющие шнуровку. Для будничной носки можно купить туфли без шнурков.
- Стоит обращать внимание как на цвет самой обуви, но и на ее сочетание с штанами. Безукоризненным считается вариант цвета в тон или на тон темнее штанов.
- Важно, чтобы ботинки и брючный ремень были выполнены из одинакового материала и сочетались по оттенку.

Мужская обувь, как советуют специалисты, должна внимательно подбираться по цвету и акцентам оттенков. Прежде, чем приступить к выбору ботинок либо туфель, стоит определиться с основной цветовой гамму всего мужского гардероба.

Советы по цветовому сочетанию:
- Под брюки темно-синего цвета можно подобрать обувь любых оттенков, не забывая следовать главному правилу – низ должен быть темнее штанов. Это могут быть модели черного, темно-синего, темно-коричневого и прочих тонов.
- При выборе ботинок коричневого цвета важно подбирать удачные цветовые сочетания с брюками и костюмами. Хорошо под такие туфли подойдут вещи темных, глубоких цветов: бордового, фиолетового, темно-синего.

- Если в мужском гардеробе больше теплых оттенков, стоит отдавать предпочтение обуви коричневого цвета. Если же холодные – черные модели.

Когда вы определитесь с выбором модели, подходящей и понравившейся вам, надо также обратить особое внимание на размер и правила примерки обуви.

Выбор можно назвать удачным, если будут соблюдены важные правила. Так, невысоким мужчинам с достаточно большим размером ноги, подойдут модели туфель или ботинок с закругленным и тупым носком. Высоким представителям сильного пола советуют выбирать версии с заостренным носком. Тем, у кого непропорционально короткие ноги, безупречно подойдет обувь на небольшом каблучке.

Сегодня магазины представляет мужчинам большой ассортимент самых разных моделей обуви, отвечающих самым высоким стандартам качества. Современные бренды предлагают обувь, которая сможет дополнить гардероб стильными и качественными вещами.


Поделитесь в соцсетях: