Пока на дворе жаркое лето модницы могут наслаждаться легкими нарядами и легкой летней обувью, однако многие спешат узнать, какие правила жестокий мир моды будет диктовать нам приближающейся осенью.

Новый сезон – это всегда захватывающее ожидание того, когда же мировые Кутюрье раскроют карты и явят миру свои работы. Конечно же, эксперты, которые следят за новостями из мира моды уже в курсе того, какими будут тенденции из мира модной обуви на осень и зиму 2016-2017 годов.

Ботильоны – хит сезона
И очередной год на пике славы всем нам полюбившиеся ботильоны. Это чрезвычайно удобная обувь, которая помимо этого обладает такими необходимыми для каждой женщины и девушки качествами, как элегантность, утонченность, сексуальность, претензия на уникальность. Действительно, модельный ряд настолько широк, что каждая представительница прекрасного пола выберет что-то себе по вкусу. Например, очень популярны ботильоны на танкетке, которые не отягощают ножки при ходьбе и смотрятся очень элегантно, можно носить как повседневную обувь или же найти вариант для праздничных променадов.

Модные тренды
Конечно, можно много говорить о самых популярных марках обуви, производителях, брендах и модельерах, например, огромным уважением на сегодняшний день пользуется продукция Antonio Biaggi, однако давайте остановимся на общих тенденциях, которые будут объединять модную обувь в грядущем сезоне осень-зима.

Стоит обратить свое внимание на модели обуви с открытым носком. Туфли или ботильоны с открытым носком будут шикарно смотреться и на ножках, одетых в чулки или даже плотные колготы, дизайнеры не воспрещают такой ход.

Массивный каблук снова промелькнет в коллекциях именитых дизайнеров. Устойчивая обувь с высоким, толстым и декорированным каблуком – это сочетание практичности и нарядности.

Латекс – это материал для тех, кто любит эпатировать, а обувь из латекса будет смотреться очень интересно, сексуально и смело. В прошлом году, кстати, сапоги из латекса показались даже в коллекции от модного дома Диор. Поэтому, если у вас с прошлого сезона завалялись сапожки из латексной кожи, тогда они вам еще послужат грядущей осенью.

Естественно, футуристические элементы в оформлении многих моделей модной обуви нового сезона порадуют глаз любителям всего необычного и оригинально. Модницы, которые любят и не боятся выделяться на общем фоне будут в восторге от туфель с каблуком необычной формы, кед и кроссовок с ломаной подошвой и другой обуви с причудливым декором или необычной геометрией.


Поделитесь в соцсетях: