Пара новой обуви может кардинально преобразить, поднять настроение, повысить тонус и даже поможет избавиться от депрессии.

Обувная мода в новом сезоне порадует оригинальными моделями, экстравагантным дизайном, яркими красками, необычными принтами.

По-прежнему останутся востребованными полюбившиеся многим практичные и удобные, цветные и однотонные спортивные модели с разнообразными узорами, с липучками или на шнурках, с вставками из кружева или лакированной кожи, с металлическими деталями, с необычной или привычной подошвой. Например, модным вариантом смогут стать кеды Ванс, ассортимент которых позволит выбрать понравившуюся модель.

Представленная на модных подиумах обувь чем-то перекликается с модой прошлых сезонов, правда, и без новинок не обошлось. В последних коллекциях возвращаются кроссовки и кеды на высоких каблуках. Это тот спортивный стиль, который для спорта не применим — бунтарский дух тут есть в каждой детали, в новом сезоне их можно обувать и под вечерний наряд.

Если надоели обычные кроссовки, их могут заменить открытые сандалии. Им сложно дать четкое название: это то ли кроссовки с элементами босоножек, то ли вариация сандалий на спортивную тему.

Главные тренды

1. Ботильоны на шнуровке. Они напоминают высокие кеды со скрытой платформой. Такая модель станет хитом весенне-летнего сезона.
2. Броские кроссовки со светящейся подошвой. Если к подобному решению вы не готовы — выбирать стоит обувь с яркими и контрастными вставками неоновых и кислотных цветов. Они также будут в моде.
3. Визуальный обман: кеды, кроссовки, хайтопы и скейтера из спортивной обуви у дизайнеров превратились в достаточно высокие сапоги на шнуровке.
4. Новинкой лета станут сникерсы-сандалии. В тренде будут широкие ремешки с липучками.
5. Эспадрильи. Фантазия дизайнеров не знает границ, поэтому выбрать есть из чего: с завязками или ремешками на щиколотке, с каблуками или без, с открытым мыском, с разными элементами декора.

Модные цвета
На пике популярности обувь бежевого, оранжевого, песочного, красного, желтого, голубого, синего и зеленого цвета. Также будут в тренде сочетания черного и белого, красной шнуровки и черного задника, яркие стельки, белоснежные модели, золотой, серебряный цвета и металлические оттенки.

«Маст хэв» летнего сезона — спортивный модели с принтами. В тренде броские надписи, цветочная тема и яркие рисунки. Можно выбирать и грубый декор: чем больше деталей из металла и чем они массивнее — тем лучше.


Поделитесь в соцсетях: