Модные цвета губной помады представлены самые разные оттенки. Наступило время, когда один тренд плавно сменяется другим, при этом они не противоречат друг другу. Не надо бояться экспериментировать, но направления стоит знать.

Винные оттенки
Марсала, цвет, который был хитом нескольких прошлых годов, плавно перешел и в 2017-й. Винные помады остаются в тренде. Этот яркий акцент идет почти к любому образу, но помните, что надо оттенять контуры карандашом.

Нюд в макияже губ
Тенденция 2017 года – мейк-ап «без мейк-апа». Это не просто естественный макияж, а эффект отсутствия косметики. Потому в тренде матовые губы, словно совсем не накрашенные помадой или красивый прозрачный блеск, делающий их объемнее. Модельеры активно продвигают нюдовые оттенки, как все приближенное к натуральности.

Красный цвет
Никакие самые модные тренды не способны вытеснить из косметичек модниц красную помаду. Это классический вариант, который можно выбрать на www.shop.loreal-paris.ua, и палочка-выручалочка, когда надо добавить красок или просто выглядеть роковой дамой. В тренде по-прежнему остаются самые разные оттенки красного – от насыщенного кирпичного до винного.

Глиттер в блесках и помадах
Вариант для смелых – глиттеры для губ, которые заставят лицо светится. На модных показах можно было увидеть экстравагантные образы с яркими золотыми и даже голубыми блестками, видневшимися на губах. Для повседневных образов можно использовать более мягкие варианты – яркую золотую полосу в выемке над губой.

Темные цвета
Выразительные губы до черного цвета помогут дополнить модный сегодня готический образ. Но помните, что нужно учитывать, что такие губы должны быть уместными в контексте мероприятия и ансамбля, а другие детали мейк-апа не должны конкурировать с макияжем губ по яркости.

Вызывающий макияж
Попробуйте накрасить свои губки так, чтобы они максимально бросались в глаза. Если вы привыкли к нюдовым оттенкам, попробуйте нанести под помаду светлую плотную базу. А под помаду красного цвета можно нанести крем для губ. Финишний блеск закрепит WOW-эффект.

Кораллы
На весенний и летний период стоит выбирать помады персиковой, оранжевой, ягодной, морковной гамм. Они хорошо подходят для легкого, игривого образа и отлично смотрятся с любой кожей.

Слива
Пожалуй, основной хит будущей осени – сливовые оттенки помад. В отличие от прочих темных оттенков, «слива» не должна напоминать агрессивный и готический макияж. Наоборот, выбирайте оттенки, которые выглядят женственно и мягко.


Поделитесь в соцсетях: