Полиция не намерена возбуждать уголовное дело о вымогательстве в отношении французского исполнителя Дидье Маруани. Заявление на лидера группы Space написал Филипп Киркоров, которого зарубежный певец обвинил в плагиате.

Накануне Маруани и его юрист Игорь Трунов были задержаны в московском банке, куда они приехали, чтобы подписать мировое соглашение с Киркоровым. Российский исполнитель, по словам Трунова, согласился выплатить французу 1 млн евро за использование его музыки.

Сейчас оба отпущены на свободу. Вечером Маруани должен снова приехать в участок, чтобы дать показания. Полиция принесла им извинения.

Дидье Маруани обвинил Филиппа Киркорова в плагиате композиции «Жестокая любовь». Лидер французской группы заявил, что эта песня является переработанной версией его песни Symphonic Space Dream.

Трунов сообщил, что стороны договорились в досудебном порядке. Якобы, Киркоров признал претензии французского коллеги и готов выплатить деньги. Адвокат российского исполнителя опроверг слова Трунова и сообщил, что Киркоров написал заявление о вымогательстве.


Поделитесь в соцсетях: