Очередной скандал с участием и без того эпатажной личности Филиппа Киркорова грозит знаменитому певцу тюремным заключением. На этот раз его обвинили в плагиате и незаконном использовании чужой интеллектуальной собственности без согласования с автором.

В суд на Киркорова подало сразу четыре автора-композитора, которые утверждают, что артист использует написанные ними песни, исполняя их в рамках своих концертов и при записи тиражируемых дисков – прибылью Киркоров с авторами не делится и не делился никогда.

Оскорбил певец, таким образом, четырёх авторов, которые являются соотечественниками певца – Пенев, Андреев, Пеев и Савельев. Подавшие на певца в суд интеллектуалы заявили, что не хотят, чтобы Киркоров попал в тюрьму, но они настаивают, на том, чтоб Филипп сознался в плагиате и возместил материальный и моральный ущерб композиторам.

Напомним, что ранее известный юрист из Москвы подсчитал, что на счету Киркорова, на 2004 год, целых 38 ремейка на композиции различных отечественных и иностранных авторов и исполнителей. В это же время поп-король российской эстрады признавал за собой исполнение только двух чужих песен - "Дива" и "Шика дам".

Как отреагировал Киркоров на обвинение своих сограждан пока не известно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: