Прогресс уверенно и быстро шагает по нашей планете, а это значит, что с каждым годом вопрос экологии, к сожалению, встает более остро. Для человека экологическая ситуация на Земле стала одним из главных вопросов, ведь наше тело является хрупким энергоинформационным объектом, а это значит, что здоровье человека и его эмоциональное состояние зависит от множества факторов: пища, качество воздуха и воды, образ жизни, а также абсолютно все, что касается нашего тела или попадает в организм.

Сегодня очень большую роль играет даже то, одежду из какой ткани мы предпочитаем для повседневной носки и пользования. Ведь, к сожалению, не многие интересуются тем, например, как синтетические ткани влияют на здоровье человека. А стоит задуматься, ведь если вы хотите купить полотенце, то необходимо хорошенько озадачиться выбором и приобрести вещь из натуральной ткани. Принадлежности для водных процедур контактируют с нашей кожей очень тесно и часто, поэтому оказывают огромное влияние на состояние организма.

Виды тканей


В нашем мире есть три вида тканей, которые мы делим по типу происхождения: натуральные, искусственные и синтетические.

Натуральные ткани изготавливаются из органических волокон растений или волокон животного происхождения: джут, конопля, лен, хлопок, шерсть.
Синтетику мы добываем из органических и неорганических веществ. Сюда можно отнести ацетат, вискозу и ткань с добавлением люрекса и металлической нити.

О вреде синтетической ткани


Хоть синтетика сегодня весьма распространена и популярна благодаря своей дешевизне и доступности, говорить о её негативном влиянии на организм не перестают ни на минуту.

Эту ткань добывают при проведении химических процессов, добавляют туда красители и другие вещества, которые могут пагубно влиять на кожу человека.

Кроме того, синтетические ткани практически не имеют пор, а значит – это те ткани, которые не дают нашему организму дышать. Синтетика накапливает пыль и статическое электричество.

Ненатуральная ткань не может проводить тепло, поэтому в такой одежде летом нам жарко, а зимой очень холодно.

Преимущества натуральных тканей


В мире масса источников, из которых мы получаем материал для изготовления натуральных тканей. Одежда из такой ткани имеет ряд преимуществ в первую очередь для человеческого тела.

Натуральные волокна позволяют коже дышать, контактировать с окружающим миром, охлаждая кожу под знойным солнцем и не давая замерзнуть в лютый мороз. Одежда из натуральных тканей удобна, надежда и прочна.

Современные кутюрье все чаще используют для пошива своих коллекций именно натуральные, природные ткани, что также пропагандирует борьбу за экологичность и здоровый образ жизни.


Поделитесь в соцсетях: