Даже голливудские знаменитости не брезгуют плагиатом. В недавнем времени перепало от критиков Джессике Симпсон, пробующей себя в роли дизайнера обуви. Звезду обвинили в том, что ее коллекция напоминает знаменитую линию от Christian Louboutin.

Сегодня в опалу попала и Николь Ричи. Знаменитость выпустила коллекцию одежды Jazbaa, в котором нашелся наряд, очень напоминающий мини-платье Барбет от Odylyne – лос–анджелесского дома моды. Есть в них, конечно, некоторые отличия, но в целом идея одинакова.

Оба белых платья пошиты из хлопка и напоминают своим стилем деревню. Модный нынче рукав три четверти и тонкий ремень из кожи. Платье от Николь немного короче, а вместо коричневого ремня дополнила модель красным поясом. V–образный вырез с завязками придают платью этнический настрой.

У аналогичного Odylyne вместо завязок шнуровка. Николь Ричи пошила свою модель для светских выходов: не очень широкие рукава, которые короче, чем у лос-анджелесской модели. Более откровенный фасон, открывающий ноги. Низ наряда ассиметричен и украшен оборкой.

Примечательно, что платье Николь Ричи, которое уже поступило в продажу, дороже в два раза, чем модель Odylyne - почти на 500 долларов. Видимо, покупатель должен доплачивать за имя дизайнера.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: