Наряды скончавшейся певицы Эми Уайнхаус стали объектом похищения. Причем, грабители украли платья, стоимость которых оценивается в 200 тысяч долларов или 130 тысяч фунтов. Эти платья находились в доме исполнительницы.

Как отметил Митч Уайнхаус - отец звезды, грабители больше ничего не взяли, несмотря на то, что в доме находилось множество дорогостоящих предметов.

Грабители унесли коктейльное и свадебное платье, которые подготовили для благотворительного аукциона. Эти платья известны фанатам певицы. В одном из них она была на своей свадьбе с Блейком Филдером-Сивилом в 2006 году. В том же 2006 году на одном из шоу канала ВВС Эми появилась в другом похищенном наряде - коктейльном платье.

Родители певицы точно не знают, когда платья пропали. Особняк Эми выставлен на продажу. Все вещи исполнительницы снабжены бирками с номерами и подготовлены к вывозу. Эта подготовка длилась два дня, за которые дом Уайнхаус посетило несколько человек.

Полиция начала расследование по этому делу. Они составили список лиц, которые побывали в доме и опрашивают свидетелей.

Деньги, полученные от продажи платьев, намеревались передать на благотворительность. Фонд имени Уайнхаус регулярно жертвует деньги различным детским учреждениям, а также помогает реабилитации бывших наркоманов. В 2011 году фонд собрал более полутора миллионов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: