Недавно стала известна новость о том, что часть нарядов легендарной принцессы Дианы продадут на аукционе. Речь идет о десяти знаменитых платьях королевской особы. Они созданы мировыми дизайнерами и модельерами. Именно эти элементы гардероба превратили Диану в законодательницу моды и икону стиля. До самой своей кончины принцесса считалась первой «леди моды». Организаторы торгов планируют выручить за продажу платьев Дианы не меньше 1 млн фунтов стерлингов.

Торги состоятся в Лондоне уже во вторник. Среди лотов есть платье темно-синего цвета. В нем Диана исполнила танец с Джоном Траволтой в Белом Доме, длящийся 20 минут. Впрочем, любое из этих платьев уникально и обладает своей историей. Эти наряды создали любимые дизайнеры принцессы - Кэтрин Уолкер и Брюс Олдфрид.

Одна из американских бизнес-вумен Морина Данкел приобрела в 1997 году 10 платьев с целью дальнейших инвестиций. Но после смерти Дианы она выставила их для показа, чтобы собрать средства на благотворительность. У Данкел возникли финансовые трудности, поэтому она приняла решение продать королевские наряды.


Поделитесь в соцсетях: