Седьмая часть популярной франшизы «Форсаж» может побить рекорд в мировом прокате, преодолев отметку в миллиард долларов прибыли.

Новый фильм знаменитой автокиносерии режиссера Джеймса Ванна собрал в первые выходные проката 143,6 млн долларов. В мировом прокате лента заработала 384 млн долларов.

Рекордной является сумма прибыли, заработанной в американском прокате. Он на 47% превышает сборы от прошлой части. В истории США «Форсаж 7» показал девятый результат. Кроме того, сумма сбора от проката фильма является рекордной для апреля любого года.

Читайте также: Работа над сценарием Аватара замедлилась: премьера фильма отложена

За прошлый уикенд «Форсаж 7» собрал в международном прокате» 240,4 млн долларов. Лента заняла третье место по кассовым сборам в первые выходные показа. Это также четвертый показатель за всю историю кинематографа. Впереди седьмого «Форсажа» лишь последняя картина о Гарри Потере и четвертый эпизод «Пиратов Карибского моря».

Эксперты кино уверены, что лента «Форсаж», премьера которого состоялась 2 апреля, побьет рекорд в мировом прокате, собрав более миллиарда долларов при бюджете в 190 млн долларов.


Поделитесь в соцсетях: