Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон сообщил, что первая часть из трех продолжений «Аватара», который стал хитом проката в 2009 году, выйдет на экраны в конце 2017 года.

Сейчас постановщик вместе с коллегами работает одновременно над сценариями трех сиквелов. По словам лауреата премии «Оскар», работа над фильмами идет трудно. Режиссер «Титаника», «Терминатора» и «Чужих» отмечает, что премьера первой части должна была состояться в декабре 2016 года. Но процесс написания трех новых сценариев просто «поглотил» их авторов.

Сценарии сиквелов пишутся параллельно. При этом художники сразу создают всех персонажей и существ, которые появятся в фильмах, работают над декорациями.

Джеймс Кэмерон считает, что каждая часть должна органично продолжать предыдущую ленту, чтобы полностью соответствовать ожиданиям и запросам зрителей.

Съемки фильмов идут в Новой Зеландии, которая послужила фоном и для первого «Аватара».

Читайте также: Сигурни Уивер исполнит в продолжениях Аватара новую роль

В 2009 году фантастический фильм стал самой кассовой лентой в истории кинематографа. Прибыль от проката составила 2,8 млрд долларов. Лента завоевала три золотые статуэтки «Оскара».


Поделитесь в соцсетях: