Китай не дал лицензию на прокат вышедшего недавно мультфильма «Гадкий я - 2». Для компаний Universal Pictures, а также Illumination Entertainment данное решение стало неожиданностью.

В Гонконге анимационный фильм принес прибыль в 3,2 миллиона долларов. Интерес к фильму постоянно поддерживался в китайских СМИ.

Ежедневное издание Beijing Youth Daily накануне отметило успех бокс-офиса в Америке. Они предсказали популярность ленты и в Китае. Чиновники этой страны пока не дали никаких официальных объяснений.

В течение текущего года на азиатский рынок попали три фильма, выпущенные Universal - «Парк Юрского периода 3D», «Обливион», «Отверженные». Завтра намечена премьера картины «Форсаж-6» этой же студии.

Продюсеры кинокомпании отмечают, что решение китайских властей не нанесет сильного удара по кассовым сборам, так как мультик завоевал большой успех в мировом прокате. В США анимационная лента собрала 270 миллионов долларов. Сборы от проката в других странах превышают сумму в 300 миллионов.

Во многих странах еще не прошла премьера, поэтому эксперты прогнозируют мультфильму второе место после картины «История игрушек: Большой побег», которая в свое время заработала миллиард долларов.

Читайте также: Мультфильм Гадкия Я-2 за прошедшие выходные собрал $23 млн

В украинском прокате продолжение комедийного мультфильма о экс-злодее по имени Грю появилось 12 июля.


Поделитесь в соцсетях: