Продолжение фантастического фильма «Тор» под названием «Царство тьмы» продолжает оставаться на первом месте по прибыли от проката после прошедших выходных. К концу второго прокатного уикенда лента заработала 38,4 млн долларов. Теперь мировые сборы фильма «Тор 2: Царство тьмы» составили 470 млн долларов.

Второе место занимает комедия под названием «Свидетель на свадьбе 2». Прибыль от продажи билетов на этот фильм составила 30,5 млн долларов. Бюджет комедии, которая рассчитана в основном на темнокожее население США, равен «всего» 17 млн долларов. Так что, создатели картины уже окупили свои затраты за первые выходные проката.

Тройку лидеров замыкает фильм «Starперцы». За прошедшие выходные фильм посмотрело большое количество зрителей, которые заплатили в общем за это 8,8 млн долларов.

Читайте также: Гравитация продолжает лидировать в североамериканском прокате

Отметим и фильм «Игра Эндера», который стал провальным. За третий уикенд проката фантастическая картина собрала лишь 53 млн долларов. Учитывая, что бюджет фильма составил 100 млн долларов, это совсем немного для долгожданной ленты.


Поделитесь в соцсетях: