Триллер на космическую тему «Гравитация» от режиссера Альфонсо Куарона продолжает лидировать в прокате Канады и США. За прошедшие выходные фильм собрал 44,3 млн долларов.

С момента выхода на экраны фильм, в котором сыграли Сандра Баллок и Джордж Клуни, принес своим создателям 191,4 млн долларов. За первый уикенд проката картина собрала рекордные 52,5 млн долларов.

На второй ступени рейтинга оказалась биографическая лента «Капитан Филипс». Сюжет фильма рассказывает о капитане на американском грузовом судне, которое в Индийском океане захватили сомалийские пираты в 2009 году. Том Хэнкс сыграл в этой ленте главную роль. Премьерный показ состоялся 11 октября. С тех пор фильм заработал 26 млн долларов.

Анимационный фильм о мутировавшей еде «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек-2» опустился на третью позицию. Мультфильм собрал за выходные 14,2 млн прибыли.

Четвертое место занимает работа Роберта Родригеса «Мачете убивает» - за дебютные выходные проката фильм заработал 3,8 млн долларов.

Читайте также: Гадкий я 2 продолжает лидировать в российском прокате

Пятерку замыкает триллер Брэда Фурмана «Va-банк». Картина, в которой главные роли исполнили Джастин Тимберлейк и Бен Аффлек, заработала 3,7 млн долларов.


Поделитесь в соцсетях: