Совсем скоро на большой сцене Московского художественного театра имени Чехова развернется небывалое в действо, которое не оставит равнодушным ни одного ценителя театрального искусства. Двенадцатого июня Москва увидит спектакль «Вишневый сад».

Эта комедия в четырёх актах была написана Антоном Павловичем Чеховым в 1903 году, и уже в 1904 году чеховское произведение превратилось в живой спектакль, который поставили актёры того же Московского художественного при участии самого Константина Сергеевича Станиславского.

А в наше время постановкой этого примечательного во всех отношениях спектакля займётся известный режиссер Адольф Шапиро. Главную героиню в постановке получила великолепная и неповторимая Рената Литвинова.

Как только стало известно о том, что Литвинова сыграет главную роль в чеховском «Вишневом саду», критики тут же начали атаковать звезду. Кто утверждает, что Литвинова непрофессиональная актриса и не сможет передать полноты и глубины авторских чувств, кто, наоборот, твердит, что не профессионализм в современной адаптации классического произведения – это некая изюминка постановки. Спектакль всё время привлекает к себе внимание со стороны критиков и ценителей искусства, а значит очень интересует публику.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: