В черном–черном Киеве, в черном–черном Киевском академическом театре кукол 22 мая пройдет черная–пречерная премьера спектакля «Черный квадрат».

В Камерном зале вышеуказанного театра на протяжении часа состоится показ экспериментальной постановки, которая длится с семи до восьми вечера. Сюжет спектакля повествует о фантастической истории. Один впечатлительный художник попадает во власть известной картины Малевича «Черный квадрат». Энергетика творения переносит нашего героя внутрь самой картины. Художник оказывается в кромешной темноте, где пытается выжить. Об этом и мерах его спасения зрители смогут узнать, посетив загадочную премьеру.

Причем на сцене и в зале будет царить тьма. Зрители будут оценивать игру актеров скорее на слух.

Выдумал эту историю руководитель Московского тетра «У Никитских ворот» Марк Розовский, известный своим авторством таких знаменитых произведений, как: «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Страсти по Владимиру», «Приключения в городе, которого нет» и д. Кроме этого он выступал в роли режиссера в различных телеспектаклях: «Кто есть кто?», «Золотая рыбка», «Два Набоковых». А его вокал известен по песне «Шпионы кардинала» все в том же фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра».

Сам спектакль поставил Валерий Пацунов – худрук и режиссер Киевского экспериментального театра «Золотые ворота».

Среди зрителей спектакля будут присутствовать представители Книги рекордов Украины, чтобы задокументировать национальный рекорд.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: