Известного актера Голливуда Роберта де Ниро обвинили в неуплате налогов. Знаменитость скрыл от налоговой 6,4 млн долларов. Американская налоговая служба уже предупредила двукратного лауреата «Оскара» о том, что его квартиру в Нью-Йорке могут арестовать за задолженность.

Представитель де Ниро сообщил, что 71-летний актер погасил задолженность 26 февраля. Инцидент произошел, по словам менеджера звезды, из-за того, что федеральная служба прислала уведомление на старый адрес актера, по которому Роберт де Ниро не живет уже продолжительное время.

Если бы письмо пришло на нужный адрес, то вопрос был бы решен немедленно. Пресс-секретарь де Ниро Стэн Розенфельд отмечает, что актер отправил чек на необходимую сумму сразу после того, как узнал о задолженности.

Налоговая служба США не комментирует произошедшее.

Читайте также: Дженнифер Лоуренс сыграет домохозяйку-изобретательницу

Состояние голливудского актера оценивается в 200 млн долларов. Кроме гонораров за съемки в фильмах, доход Роберта де Ниро пополняется за счет прибылей медиакомпании Tribeca Productions и кинофестиваля Tribeca, создателем которых является актер. Кроме того, знаменитость выступает совладельцем сети ресторанов. У него есть недвижимость в Лондоне и Лос-Анджелесе.


Поделитесь в соцсетях: