Знаменитости продолжают страдать от действий хакеров. На этот раз список пополнился рядом громких имен. Жертвами компьютерных преступников стали Роберт Де Ниро, Анджелина Джоли, Леди Гага.

В Сети появилась информация, содержащая личные данные звезд, в том числе номера социального страхования, телефоны, адреса, кредитные оценки, информация об ипотеке и многое другое. К расследованию этого дела приступило ФБР.

Все эти действия совершены теми же хакерами, которые обнародовали конфиденциальную информацию о Бритни Спирс, Мэле Гибсоне, Арнольде Шварценеггере, Эштоне Катчере. Владельцы сайта, на котором были выложены личные данные знаменитостей, удалили его. Но в Интернете появился новый сайт. Сервер находится на острове Реюньон, расположенном в Индийском океане на востоке от Мадагаскара.

Если ФБР поймает хакеров, то им грозит серьезное наказание. 36-летнего компьютерного преступника Кристофера Чейни, который взломал электронный ящик Скарлет Йоханссон, приговорили к 10 годам тюремного заключения. Причем, Чейни не был профессиональным хакером. Он подобрал пароль к почте актрисы, собирая о ней информацию в Сети и из СМИ.


Поделитесь в соцсетях: