Известные актеры Шайа ЛаБаф и Роберт Де Ниро могут составить новый тандем в фильме под названием «Ребенок шпиона». Сейчас артисты ведут переговоры с руководством фильма.

Режиссером трагикомедии со шпионским сюжетом выступит Ди Джей Карузо, который уже работал с ЛаБафом в кинолентах «На крючке» и «Паранойя».

Сюжет фильма в духе «Поймай меня, если сможешь» основан на статьях Брайана Денсона. Серия заметок вышла в 2011 году в издании The Oregonian. В статьях была рассказана история, произошедшая в реальности, о Гарольде «Джиме» Николсоне - двойном агенте, а также его младшем сыне Натане. В 1996 году Николсона, который двадцать лет проработал агентом ЦРУ, обвинили в шпионаже для России. Его приговорили к лишению свободы сроком на 23 года.

Натан в 2004 году после несложившейся карьеры военного впал в депрессию. Сын стал навещать отца в тюрьме. Во время свидания Николсон подбадривал наследника и тайком учил всем премудростям торговли различными государственными тайнами.

Шайа ЛаБаф - молодой, но уже известный актер, славу которому принесли такие фильмы, как: «Трансформеры», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». А Роберт Де Ниро является корифеем Голливуда, которого зрители знают по ролям в картинах «Крестный отец», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Успеть до полуночи», «Бешеный бык» и «Таксист».


Поделитесь в соцсетях: