Четвертая часть «Трансформеров» под названием «Эпоха истребления» была выдвинута на награду «Золота малина» в семи категориях премии. Очередные «Трансформеры» могут стать худшим фильмом. Не впечатлили также сценарий картины и актерской состав. Режиссер Майкл Бэй тоже рискует получить статуэтку за свою работу постановщика.

Кроме «Трансформеров», в номинации «Худший фильм» фигурируют такие картины, как «Оставленные», «Спасти Рождество», «Черепашки-Ниндзя», «Геракл: Начало легенды».

Завоевать титул худшего актера или актрисы могут Сет Макфарлейн, сыгравший в фильме «Миллион способов потерять голову», Николас Кейдж за свою работу в картине «Оставленные», Адам Сэндлер за роль в фильме «Смешанные». Кэмерон Диас за картину «Другая женщина», Дрю Бэрримор, принявшая участие в ленте «Смешанные», а также Шарлиз Терон за игру в фильме «Миллион способов потерять голову».

Ренни Харлин, Дарен Доан, Джоната Либесман и Сет Макфарлейн представлены в категории «Худший режиссер».

Читайте также: Премьеру Трансформеры: Эпоха истребления сопровождала выставка

Премия «Золотая малина» была организована в 1980 году. Учредителем антинаграды стал журналист Джон Уилсон. Свое названием премия получила в честь выражения blowing a raspberry, что обозначает неприятный звук, издаваемый губами и языком. Больше всего антипремий у Адама Сэндлера, Сильвестра Сталлоне, Мадонны и Кевина Костнера.


Поделитесь в соцсетях: