В субботу прошла церемония анти-премии под названием «Золотая малина». Настоящим провалом стала последняя часть «Сумерек».

Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» получил целых семь «премий». Победу получили Кристен Стюарт в номинации «Худшая актриса», Макензи Фой и Тейлор Ротни признаны худшим актерским дуэтом. Кроме этого весь состав картины стал первым в номинации «Худший актерский ансамбль». Анти-премию получил и режиссер фильма Билл Кондон.

Конкуренцию «Сумеркам» составляли такие кинопроекты, как «Морской бой», «Папа-досвидос», «Большое приключение на воздушном шаре», «Тысяча слов».

Кристен Стюарт своей игрой «затмила» Кэтрин Хейгл из фильма «Очень опасная штучка», Барбру Стрейзанд («Проклятие моей матери»), Милу Йовович, сыгравшую в «Обители зла: Возмездие», а также Тайлер Перри. Актер участвовал в женской номинации за сыгранную в картине «Программа защиты свидетелей Мэдеи» роль.

Он также попал и в мужскую номинацию за работу в картинах «Хорошие поступки» и «Я, Алекс Кросс». На звание худшей мужской роли были выдвинуты Николас Кейдж («Призрачный гонщик-2»), Эдди Мерфи («Тысяча слов»), а также уже не раз появлявшийся в ней Роберт Паттинсон. Победу получил Адам Сэндлер за роль в комедии под названием «Папа-досвидос». В прошлом году актер забрал десять анти-премий в картине «Джек и Джилл». Сценарий «Папы-досвидоса» признан худшим.

Певица Рианна получила «Малину» за свой кинодебют в киноленте «Морской бой».

«Золотая малина» вручается с 1980 года. Номинантов анти-премии выбирает специальный фонд, в состав которого входят 650 человек из 46 разных штатов Америки и 19 мировых стран. На эту премию выдвигаются проекты, снятые и вышедшие в прокат в течение года. премия представляет собой модель ягоды увеличенных размеров, которая покрыта золотой краской. Каждая статуэтка стоит 4,97 доллара.



Поделитесь в соцсетях: