Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса. Звезда «Титаника» должен был сыграть легендарного основателя компании Apple в картине режиссера Дэнни Бойла.

Есть информация, что такое решение артиста связано с тем, что он решил взять «отпуск» и сделать перерыв в кинокарьере. Сейчас Ди Каприо снимается в фильме «Возвращенец» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

После отказа Лео студия Sony Pictures начала рассматривать на роль компьютерного гения других кандидатов, например, Бена Аффлека, Мэтта Дэймона, Кристиана Бейла или Брэдли Купера.

Новый фильм о Джобсе основал на произведении Уолтера Айзексона. Права на роман компания купила в 2011 году. Сценарий к картине написал лауреат «Оскара» Аарон Соркин.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо стал почетным актером Челябинского камерного театра

Ранее Голливуд уже выпустил проект о Стиве Джобсе. В прошлом году в прокат вышел фильм под названием «Джобс: Империя соблазна». Главную роль в картине Майкла Стерна сыграл Эштон Катчер. Лента провалилась в прокате и заработала негативные отзывы критиков. Стив Возняк – сооснователь Apple – отметил, что фильм получился слабый.


Поделитесь в соцсетях: