Экранизированная биография Стива Джобса - гения IT-технологий и основателя Apple будет состоять только из трех эпизодов. Эти сцены расскажут о событиях, предшествующих анонсам различных продуктов компании, создателем которых был Джобс.

Сценарист фильма Аарон Соркин отметил, что эти три сцены будут длиться около 30 минут. Именно столько они происходили и в реальном времени. Картина будет посвящена происходившим событиям перед представлением общественности таких продуктов Apple, как: плеер iPod, компьютер Mac и рабочая станция NeXT.

Биографию Джобса написали на основе уникальных интервью Уолтера Айзексона. Книга вышла в прошлом году и стала хитом продаж среди печатных изданий. Правами на экранизацию биографии обладает кинокомпания Sony Pictures.

Аарон Соркин не первый раз занимается подобным проектом. В 2011 году он награжден призом Американской Киноакадемии за сценарий фильма под названием «Социальная сеть», в котором рассказывается о создании Facebook, по мотивам книги «Миллиардеры поневоле».

Напомним, Стив Джобс - американский изобретатель, предприниматель и дизайнер. Один из основателей компании Apple. Джобс просто и уникально проводил презентации новых продуктов, превращая их в шоу. В 2011 году он скончался от рака поджелудочной железы после восьми лет борьбы с болезнью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: