Голливудские звезды решили выступить против насилия. Такие знаменитости, как Дженнифер Энистон, Бейонсе, Гвинет Пэлтроу официально обратились к правительству страны с просьбой отрегулировать права использования и ношения оружия. К такому выступлению их подтолкнула трагедия в американской школе.

Знаменитости приняли участие в социальной рекламе, направленной на борьбу с вооруженным насилием. Напомним, американский подросток расстрелял людей в городе Ньютауне. В результате погибли 6 взрослых и 20 детей.

Реклама продолжительностью в полторы минуты ставит вопрос перед правительством о том, сколько еще в стране пострадает людей в учебных заведениях или кинотеатрах.

Именитые персоны на камеру зачитают информацию о похожих случаях в США, которых насчитывается около 31. Женщины просят ужесточить правила ношения и использования огнестрельного оружия. К ним присоединяются Риз Уизерспун, Мишель Уильямс, Кэмерон Диаз, Кейт Хадсон, Джулиана Мур, Эллен ДеДженерес, Джейми Фокс, Крис Рок, Селена Гомес, Оливия Манн, Джон Слэттери, Адам Скотт, Джереми Реннер и другие.

Все они требуют от правительства принять новый закон, так называемого, здравого смысла. Согласно новым правилам следует проводить уголовную проверку каждого проданного в Америке пистолета. Продажа оружия должна приравниваться к преступлению, чтобы исключить риск новых жертв, павших под пулями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: