Умер известный режиссер, сценарист и продюсер индийского кино Яш Чопра. Свои последние дни он встретил в Мумбаи. Режиссер работал на фабрике кино Индии - Болливуде более пятидесяти лет.

В дни перед смертью Чопра лежал в местной клинике. У 81-летнего режиссера диагностирована лихорадка денге. Это вирусная болезнь, которую переносят комары. Но врачи не были обеспокоены диагнозом и планировали в ближайшие дни выписать режиссера.

Яша Чопру называют королем романтики в Болливуде. Манмохан Сингх - премьер-министр Индии отметил, что знаменитость являлся иконой для нескольких поколений людей. Именно его работы считаются классикой болливудского кино, о чем говорят многие его коллеги из киноиндустрии.

На счету этого мастера камеры более двадцати фильмов, как режиссера. Кроме этого, Яш Чопра выступил продюсером для сорока картин. Самые известные работы индийской знаменитости: «Вир и Зара», «Салам Намасте», «Непохищенная невеста», «Чандни», «Слепая любовь» и другие.

Последний его фильм «Пока я жив» должен выйти на экраны через несколько недель. Это его первая работа после восьмилетнего перерыва. Главные роли в картине сыграли Шахрукх Кхан, Анушка Шарма, Катрина Каиф.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: