Лос-анджелеский суд отклонил иск Роберта Рэндольфа - писателя и автора книги о Джоне Траволте, который тот выдвинул против голливудского актера.

В иске говорилось о том, что адвокат Траволты клеветал против Рэндольфа, сделавши заявление, что писатель страдает повреждением мозга.

Роберт Рэндольф описал сексуальные похождения Траволты сначала в газетной заметке под названием «Тайная сексуальная жизнь Траволты», а потом растянул их на целую книгу.

После опубликования этих опусов Марти Сингер - адвокат актера на одном сайте в интеренете разместил открытое письмо, в котором отрицал все слова писателя. Он также сделал заявление, что Рэндольф психически нездоров и лечился в специальных учреждениях.

Суд не удовлетворил иск писателя, аргументируя это тем, что текст письма является частью обсуждения книги, что не противоречит Первой поправке Конституции Америки.

Напомним, что в этом году Джон Траволта пережил не одно судебное дело. Его обвинили в сексуальных домогательствах сразу несколько мужчин - его массажист и сотрудник круизного лайнера.

Актер стал узнаваем после ролей в таких фильмах, как: «Криминальное чтиво» и « «Лихорадка субботнего вечера». Дважды выдвигался в номинанты на премию Оскар, объявлен лауреатом «Золотого глобуса». Джон Траволта женат и у него есть двое детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: