Отечественный кинематограф еще не сдает свои позиции. На киностудии имени Довженко идет работа над картиной о знаменитом украинском силаче. Фильм под названием «Иван Сила» снимается по мотивам произведения «Невероятные приключения Ивана Силы». Книгу написал Александр Гаврош.

В ней рассказывается об Иване Фирцаке - известном украинском богатыре. Пик его карьеры пришелся на первую половину двадцатого столетия. Силач был знаменит по всему миру. Иван обладал множественными титулами, в том числе был и чемпионом мира в тяжелом весе. Он давал выступления во многих странах, удивляя своими нечеловеческими способностями и невероятными трюками. В 1928 году его объявили самым сильным человеком на планете. Но в 1937 году, без какой-либо на то причины, силач завершил свою карьеру и вернулся в Украину.

Режиссером фильма выступит Виктор Андриенко. Продюсирует историю об отечественной знаменитости Владимир Филиппов. Ну, а самого Ивана сыграет не менее популярный богатырь - Дмитрий Халаджи, ставший известным после участия в телешоу «Україна має талант».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: