Актер Том Хэнкс готовится к новой работе. Он выступит в качестве продюсера драмы по мотивам произведения Эрика Ларсона под названием «В саду зверей». В книге описываются события, происходящие в Германии во времена Третьего рейха.
Кроме этого, Том Хэнкс сыграет главного героя фильма.

Режиссером картины выступит Мишель Хазанавичус, ставший известным после своей работы в фильме «Артист». Немой фильм в прошлом году получил золотую статуэтку «Оскара». Предполагается, что в киноленте появится Натали Портман, которая сыграет вторую главную героиню.

Персонаж Хэнкса по имени Уильям Додд - профессор из Чикагского университета. Он стал первым послом Америки в Германии, которой в то время царил фашизм. Дочь Додда полюбила шефа Гестапо, но он не может принять тогдашний строй. Его пугают перемены в стране. Профессор докладывает США обстановку, но Америка пока не намерена выступать против Германии. Руководство страны не желает ввязываться в военный конфликт, а рассматривает вариант сотрудничества с Гитлером.

На данный момент актер занят в другом проекте - картине под названием «Капитан Филлипс», режиссера Пола Гринграссаю Натали Портман снимается во второй части «Тора».

Сам Мишель Хазанавичус планировал снять киноленту о Чечне, где главную роль, как и вышеуказанном «Артисте», отвел своей супруге Беренис Бежо. Но пока этот проект не имеет развития. Так что, возможно, первым выйдет на экраны фильм Тома Хэнкса.

Тем более, что другая голливудская знаменитость Брэд Питт планирует выпустить аналогичный проект. Его картина описывает те же события и станет конкурентом для фильма Хэнкса. Кто же из них быстрее покажет исторические события о фашисткой Германии, и чья работа будет более удачной?


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: