Федор Бондарчук стал известен и за пределами своей родины. Режиссера пригласили работать над новым фильмом «Восьмое марта». Кинокартина является совместным продуктом разных стран.

«Восьмое марта» - англоязычный фильм. Продюсерами выступят иностранцы. Предложение стать режиссером картины Федору поступило от нью-йоркской кинокомпании Latitude Media.

Сценарий фильма принадлежит Крису Кудлиппу - автору с австрийскими корнями. Сюжет повествует о пиратах нашего времени. К съемкам приступят в 2013 году в студии Pinewood, которая находиться в Лондоне.

Сейчас Федор Бондарчук занят в другом проекте - киноленте на военную тематику «Сталинград». Съемки подходят к своему завершению. В планах режиссера была другая лента по мотивам произведения «Азазель» под названием «Белая королева», которая тоже должна была сниматься на английском языке. Продюсирует картину легендарный Пол Верховен.

Но теперь, получив новое предложение, Федор Бондарчук по видимому возьмется за фильм «Восьмое марта». По словам мастера режиссуры, он очень доволен предстоящей работой и с нетерпением ждет начала съемок над новой картиной.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: