Ксении Собчак не возвращают ее «миллионы». Басманный суд столицы отклонил жалобу активистки, которая требовала, чтобы следствие вернуло ей средства, изъятые во время обыска. Общая сумма – миллион евро, четыреста восемьдесят тысяч долларов и четыреста восемьдесят тысяч рублей.

Официальная формулировка – следствие вправе удерживать у себя то, что считает нужным. А по мнению следствия, эти деньги должны были пойти на финансирование беспорядков – организацию митингов и акций протестов.

«Дорогой Суд! Я обещаю потратить все деньги на шмотки и цацки, а не на митинги. Да будет шуба», - написала после этого Ксения в своем микроблоге. И даже обращалась к работодателям, чтобы зарплату ей выплачивали «шмотками и цацками» - чтобы деньги точно использовались «по назначению».

Сейчас адвокаты Собчак уже подали жалобы и обвиняют следствие в неправомерности. Суд состоится 8 августа.

Кстати, деньги действительно скоро могут очень понадобится Ксении. Она потеряла работу на «МузТВ», ее впервые в этом году не пригласили в «Юрмалу». Теперь в основном ведет корпоративны – это, конечно, совсем не престижно, зато хоть какой-то источник доходов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: